Медикаменты в ветеринарии

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Национальная Ветеринарная Палата» начинает активную деятельность по созданию и продвижению законодательных инициатив в области ветеринарной деятельности. Для этого представители Палаты планируют работать с органами государственной власти, участвовать в работе общественных советов, а также письменно излагать и обосновывать свои предложения по изменению законодательства.

Первая законодательная инициатива будет связана со снятием ограничений по использованию медицинских лекарственных средств в ветеринарной деятельности даже если они не внесены в реестр лекарственных средств для ветеринарного применения.

Участие Палаты в реформах ветеринарного образования РФ

23 ноября 2017 года Ассоциация «Саморегулируемая организация «Национальная Ветеринарная Палата» приняла участие в работе 5-ой Конференции факультета ветеринарной медицины, которая была посвящена теме «Гарантии качества высшего ветеринарного образования», и прошла на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К.И. Скрябина.
В ходе заседания были заслушаны доклады о планах по стратегическому развитию высшего ветеринарного образования.
Со своей стороны, Национальная Ветеринарная Палата, объединяя ветеринарные клиники и являясь профессиональным сообществом работодателей в ветеринарии, также изложила единую позицию всех членов Палаты, доклад представил Председатель Этического Комитета…