Комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал изменения в закон «Об обращении лекарственных средств», направленные на совершенствование обращения лекарств в ветеринарии

10 апреля 2019 года первым вопросом повестки заседания Комитета депутаты рассмотрели постановление Правительства Российской Федерации, которым вносятся изменения в государственную программу Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности». На заседании был рассмотрен и поддержан законопроект о регулировании обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, которым  допускается при производстве лекарственных препаратов для ветеринарного применения использование фармацевтических субстанций,…

Vets4Pets запускает инициативу по снижению применения антибиотиков

Британская ветеринарная группа Vets4Pets выступила с инициативой, направленной на сокращение использования антибиотиков в ходе лечения мелких животных. Суть новой инициативы – в применении набора STAR (Stop and Think, are Antibiotics Required? – Остановись и подумай, нужны ли антибиотики?), чтобы заставить практикующих врачей пересмотреть привычное поведение и продвинуть передовую практику употребления антибиотиков. На разработку и оттачивание…